Си Эс Трэйд CSoft Калининград
О компании Контакты Вакансии

Новости
Информационное моделирование зданий (BIM)
Программное обеспечение
Оборудование
Информационные материалы
Специальные предложения
Цены
NormaCS
AC "Миграция"

Главная / Новости

Версия для печати Версия для печати

16.01.2020 

nanoCAD 20: инженерная экосистема


Компания «Нанософт», ведущий российский разработчик и дистрибьютор программного обеспечения для проектирования, объявила о выходе nanoCAD 20 Инженерная экосистема. Изменение системы лицензирования, расширение платформы новыми модулями и выпуск специального корпоративного приложения делают этот релиз одним из самых крупных за всю историю проекта nanoCAD.

2020 год компания «Нанософт» начала с обновления сразу трех флагманских продуктов: nanoCAD Plus, nanoCAD СПДС и nanoCAD Механика.
С появлением версии nanoCAD Plus 20 фундаментально изменена роль nanoCAD СПДС – приложения для строительства и оформления проектно-конструкторской документации и nanoCAD Механика – решения для проектирования изделий машиностроения и нефтегазовой промышленности. Оба приложения стали модулями nanoCAD Plus и входят в ее дистрибутив. Теперь их можно не только приобрести в качестве отдельных программных продуктов, но и докупить как модули к любому решению, базирующемуся на 20-й версии nanoCAD.

Список модулей nanoCAD пополнился еще одним специальным решением, ориентированным на крупных заказчиков: модулем «Корпоративное управление».

«Мы сформировали уникальное профессиональное решение для крупных организаций, которое позволит им более рационально управлять САПР. Благодаря модулю “Корпоративное управление”, серьезному развитию API и многомодульности наши заказчики смогут создавать на базе nanoCAD уникальные рабочие места для решения отраслевых задач», – отмечает генеральный директор «Нанософт» Максим Егоров.

При первом запуске пользователи 20-й версии сразу обратят внимание на новое стартовое окно, динамическую командную строку и систему оповещения об изменении внешних ссылок. Теперь во время сессии в nanoCAD можно последовательно отменять все действия, даже если вы сохраняли файл чертежа, а перед применением команды отмены есть возможность посмотреть, что получится в результате.

Мы продолжаем развивать 3D-функционал nanoCAD. Новые возможности оценят специалисты в области 3D-моделирования и пользователи вертикальных приложений на базе платформы. Модуль 3D-моделирования C3D содержит в себе функционал 2D- и 3D-зависимостей. Появилась динамическая пользовательская система координат, которая значительно упрощает работу с 3D-объектами, а внутри .dwg-формата теперь можно создавать сложные сборки.

«Разработка новой версии платформы продолжалась более 16 месяцев, причем одним из ключевых направлений было повышение скорости и удобства работы пользователей», , – подчеркивает руководитель проекта по разработке платформы nanoCAD Сергей Спирин.

О компании «Нанософт»

Компания «Нанософт», созданная в 2008 году, ориентируется на инновационные методы разработки и распространения программного обеспечения для проектирования. Основная цель компании – создание доступной отечественной САПР. «Нанософт» создает условия для массового перехода от использования нелицензионного программного обеспечения САПР к цивилизованной работе с легальными продуктами. Компания делает все от нее зависящее, чтобы затраты пользователей на этот переход были минимальными. Партнерская сеть компании насчитывает более 150 дилеров, специализирующихся на продаже и внедрении программных продуктов для российских инженеров-проектировщиков.

Более подробная информация – на сайте компании: www.nanocad.ru

Возврат к списку новостей




© 2005 CS Trade. Все права защищены.
Телефон: +7 4012 932 000
e-mail: info@cstrade.ru
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»Работает на «Битрикс:
 Управление сайтом»

© «Битрикс», 2001-2005