Си Эс Трэйд CSoft Калининград
О компании Контакты Вакансии

Новости
Информационное моделирование зданий (BIM)
Программное обеспечение
Оборудование
Информационные материалы
Специальные предложения
Цены
NormaCS
AC "Миграция"

Главная / Оборудование / Сканеры Contex

Версия для печати Версия для печати

Contex Chameleon Tx 36" – цветной сканер с высокой скоростью сканирования в монохромном режиме. Оптимальный выбор для репроцентров, проектных организаций, фирм, работающих с картами, архитектурных и инженерных компаний, архивов.

Совершенное качество

Модели Chameleon Tx 36" отвечают всем профессиональным требованиям к цветному, полутоновому и черно-белому сканированию. В комплекте с плоттером сканер серии Chameleon Tx 36" может образовать широкоформатную систему копирования. Качество работы сканера соответствует его возможностям. Например, из 16 364 регистрируемых полутонов сканер отбирает значимые 256 и передает их в компьютер. Интерполяционное разрешение сканирования может быть увеличено до 2400 dpi. Набор встроенных алгоритмов цифровой обработки изображений позволяет получить оптимальные результаты сканирования в режиме реального времени. Среди основных алгоритмов – метод независимого улучшения деталей переднего плана и фона (Dual 2D-Adaptive Enhancement). Для качественного полутонового копирования применяется специальный механизм подготовки оттенков серого (ADL+ error diffusion halftoning), который позволяет достоверно воспроизвести фотографии и картины. Это далеко не единственные методы обработки. Для разных типов оригинальных изображений используются различные наборы алгоритмов, и зачастую качество отсканированного изображения превосходит качество оригинала – например, при сканировании «синек» или выцветших оригиналов. Программа JETimage подберет и установит оптимальные параметры при копировании чертежей, «синек», карт, фотографий. Она поможет печатать на нескольких принтерах одновременно, а сенсорный экран и предварительный просмотр в реальном времени позволят профессионально работать с системой даже пользователям, имеющим минимальные навыки работы на компьютере. При всей своей универсальности подобная система копирования может быть относительно недорогой.

Сканеры Chameleon Tx 36" применяют новую технологию, улучшающую качество обработки цвета. Для обеспечения максимальной точности передачи цвета используются 42 бита (4 398 046 511 104 цветов!); сканер удаляет «шум» и передает на компьютер только наиболее четкие 24 бита. Ранее при сканировании для внутреннего представления цвета использовалась только 36-битная палитра.

В Chameleon Tx 36" используется четыре линейки приемных матриц: три линейки предназначены для цветного сканирования, одна ПЗС-линейка – для черно-белого. Дополнительная линейка позволила значительно увеличить скорость работы в монохромном режиме (до появления новых моделей Contex три линейки использовались как для цветного, так и монохромного сканирования).

Chameleon Tx 36" обладает оптическим разрешением 800 dpi и сканирует в черно-белом режиме со скоростью 102 мм/с (Base), 204 мм/с (Plus). На сегодня это лучшие показатели для широкоформатных сканеров.

Забота об оригинале

Механизм подачи All-Wheel-Drive подстраивается по контуру оригинала, специальные резиновые ролики обеспечивают подачу без перекоса и деформации. Два вала с общим приводом синхронизируют вращение подающих роликов и создают равномерный прижим по всей ширине документа. Мягкая поверхность роликов исключает проскальзывание тяжелого оригинала. Допускается сканировать оригиналы толщиной до 15 мм, в том числе изображения на пенокартоне и других материалах.

Сверхбыстрый интерфейс

Интерфейс SCSI гарантирует быстрое сканирование больших объемов цветных изображений. В дополнение к SCSI-интерфейсу Contex использовал в новых моделях сверхбыстрый интерфейс FireWire, что обеспечивает рекордную скорость сканирования.

Поддержка сканерами Contex стандарта STI (Still Image Interface) обеспечивает совместимость с текущими версиями Windows и обеспечит совместимость с будущими.

Калибровка

Уникальность сканера Contex Chameleon Tx 36" – в том, что пользователь может в любое время откалибровать этот сканер непосредственно на рабочем месте. Процедура базовой калибровки установит уровни черного и белого в каждой точке изображения и проверит линейность характеристик в ярких и затененных областях, что обеспечит отсутствие шумов при сканировании с любым разрешением.

Обслуживать сканер легко

Встроенная в новые сканеры система автоматической подстройки 3C Maintenance выставляет ПЗС-камеры и проводит калибровку, что позволяет всегда получать изображения превосходного качества. Пользователю нужно только вставить шаблон для настройки и следовать инструкции. После тонкой настройки сканер самостоятельно выполняет ряд операций, не заставляя оператора тратить на них время. Используя запатентованную фирмой Contex технологию, сканер постоянно контролирует и корректирует уровни белого и черного и согласование датчиков.

Спецификация

 Chameleon Tx 36" BaseChameleon Tx 36" Plus
Максимальное разрешение, dpi8002400
Скорость (ч/б, при 400 dpi turbo), мм/с76152
Скорость (цв., при 400 dpi turbo), мм/с8
ИнтерфейсFireWire, Ultrafast SCSI
Ширина тракта, мм1092
Ширина области сканирования, мм914
Максимальная длина оригиналаСканирование без ограничения длины оригинала
Максимальная толщина носителя, мм15
Программное обеспечениеRasterID (в поставке), JETimage Base (в поставке), JETimage Pro (опция)

Назад в раздел


© 2005 CS Trade. Все права защищены.
Телефон: +7 4012 932 000
e-mail: info@cstrade.ru
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»Работает на «Битрикс:
 Управление сайтом»

© «Битрикс», 2001-2005